The Chronicles of Narnia: The Four Ages

Объявление

Литературная ФРПГ, посвященная замечательному произведению К.Льюиса Хроники Нарнии.
Рейтинг игры: NC-17
Система игры: Эпизодическая

Предновогодняя лотерея!
АКЦИЯ НЕДЕЛИ: Акция №6: Снова в Нарнии... [2303 г.]
Прием по упрощенному шаблону

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Chronicles of Narnia: The Four Ages » Гостевой свиток » Хочу к вам

Хочу к вам

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Нет, давайте все же оставим канонов с каноничными родственниками)
У Джадис детей не было. И сестер тоже.

Ну смотрите, в мир людей во всех книгах, фильмах мог вернуть только Аслан. Сами по себе люди туда не возвращались. Тоже самое случилось с Тельмаринами, которые попали в Нарнию, и здесь остались до сих пор. Может парень все это время жил в Нарнии? Но где-то в глубинке, в приемной семье. Не зная о том, что у него есть знаменитые родители.
А королевств, не много, к слову. И все уже имеют своих королей и наследников. Так что тут, либо брать канона, либо не брать слишком высоко. Скажем, родители могли жить при дворе того же Кэр-Параваля, Арчеланда, Тельмара. У нас вон уже есть представители каждой из этих сторон. Или под ваше описание очень подходит Шаста. Король Лунн - его отец. Он долго прожил у приемного отца, а потом сбежал. Правда узнал о своем происхождении не сразу. Если читали книгу Конь и его мальчик, то там все это есть. Правда, он не маг.

0

62

Лирс написал(а):

Прочел акцию Нужных. И появилась идея:
Одна из ведьм (светлых), кто был против Джадис, рожает от такого же колдуна, как и она, мальчика, чьи силы связаны с воздухом (мать) и огнем (отец). Чтоб ребенка не убили, они с мужем используют ритуал, который запечатает силы ребенка и перенесет его в мир без магии. Ритуал срабатывает, но эти двое ослабли так, что не смогли противостоять Джадис. А мальчик появился на пороге приюта или квартиры, где жила бездетная пара. Если второй вариант, то их скоро убивают, а мальчика отдают сестре женщины и ее мужу. И эти двое ненавидят ребенка, считают его нахлебником. Если приют - то тут проще.
Однажды мальчика запирают в подвале, холодном, запирают без еды (мальчик не ел сутки). А в подвале - железобетонные балки, которые в темноте мальчик случайно задевает. И если бы не магия, парень мог бы погибнуть. Но его переносит в Нарнию.

Дождемся Сьюзен) В принципе, идея ничего, посмотрим что она скажет)

0

63

Хорошо, подожду

Я почему не хочу брать канона, потому что лет 5 или 6 назад читал ХН и мало что помню

И у Джадис была сестра:
"Императрица Джадис происходила из королевского дома Чарна. В ходе гражданской войны она потеряла все свои войска в битве с сестрой, после чего произнесла Запретное Слово, уничтожившее всех живых существ в мире Чарна, кроме неё самой."

0

64

Лирс написал(а):

И у Джадис была сестра:
"Императрица Джадис происходила из королевского дома Чарна. В ходе гражданской войны она потеряла все свои войска в битве с сестрой, после чего произнесла Запретное Слово, уничтожившее всех живых существ в мире Чарна, кроме неё самой."

Извиняюсь, забыл про нее совсем)

0

65

То-то, а то: "У Джадис детей не было. И сестер тоже."

0

66

Поэтому мой герой либо сын сестры, которого та отправила подальше, либо вариант где у парня спящие силы огня и воздуха

0

67

Лирс написал(а):

То-то, а то: "У Джадис детей не было. И сестер тоже."

Здравствуйте, но если рассуждать логически в Нарнии у неё никого не было. А то что было в Чарне, далеко в прошлом и на сюжет нашей игры не влияет.
Теперь, что касается персонажа. Я могу предложить 3 варианта:
1) Он соответствует предложения Перидана: ваш персонаж обладает магией, но все события происходят в Нарнии.
2) Ваш персонаж не обладает магией, но из мира королей и королев попадает в Нарнию, через открытый проход.
3) Ваш персонаж может быть сыном некоего вельможи, который по каким-то причинам, был лишён семьи. И теперь желает выяснить, что произошло на самом деле.
Выбирайте интересный для вас вариант и присоединяйтесь к нам, если будут вопросы можете написать мне в аську 664495290.

0

68

Аськи нет. Точнее есть, но я пароля не помню.
1. Т.е. персонаж не возвращается в Нарнию, где был рожден, а не покидал Другого Мира?
2. Хочется магии. А то я тут видел некую Элегию. Она и из мира Певенси и колдунья.
3. Без магии и сын вельможи? Не совсем то

0

69

Извините, отвечаю с другого профиля.

Лирс написал(а):

1. Т.е. персонаж не возвращается в Нарнию, где был рожден, а не покидал Другого Мира?

Ваш персонаж рожден в Нарнии и продолжал в ней жить все это время.

Лирс написал(а):

2. Хочется магии. А то я тут видел некую Элегию. Она и из мира Певенси и колдунья.

У Эллегии способности проявились непосредственно в Нарнии. До этого она жила обычной девочкой, и попала в Нарнию, как и дети Певенси - случайно. Кроме того, она обучалась им уже именно здесь.

Лирс написал(а):

3. Без магии и сын вельможи? Не совсем то

Почему без магии? Почему он не мог быть колдуном, этот вельможа? Все вполне возможно. И в остальном все то, что проговорила Сьюзен.
Но опять же, Ваш персонаж должен все это время проживать в Нарнии.

Отослать человека из Нарнии может только Аслан. Если Вы помните конец книжки Серебрянное кресло, именно он отослал Каспиана в мир людей. Как вариант, Вы можете предложить свои варианты, по какой причине он мог отослать Вашего персонажа в этот мир. Спасать от злых родителей - вариант не подойдет. Это можно сделать и в самой Нарнии. Впрочем, как и от других напастей.
Поэтому мы все же рекомендуем Вам сделать персонажа нарнийцем, который здесь родился и проживал. Ибо для всего остального нужен существенный обоснуй. И если он нам не подойдет, анкету мы принять не сможем.

0

70

1. Как вариант
2. Ну тогда парень мог так же, попав в Нарнию, обучиться магии
3. А почему он не может быть принцем, которого отец или придворный маг отправили в мир обычных людей?

Или, как я писал, сирота, живущий в приюте или у злых дяди и тети. Попадает в Нарнию, где встречает колдуна, который, поскольку стар, решает сделать из сына адама ученика. Обучает всему, что знает. Старик - отшельник из леса. Так что о происходящем парень не знает.
Возраст от 13 до 15.

0

71

Лирс написал(а):

1. Как вариант

Хорошо.

Лирс написал(а):

2. Ну тогда парень мог так же, попав в Нарнию, обучиться магии

Но для этого нужны определённые условия, например, та же Элегия очень добрая и заботливая девочка, она освободила Нарнийского жителя от заточения. Чем может заслужить такое перемещение ваш персонаж?

Лирс написал(а):

3. А почему он не может быть принцем, которого отец или придворный маг отправили в мир обычных людей?

Потому, что сделать это может только Аслан. И никто другой. А для этого нужен мощный обоснуй.

Лирс написал(а):

Или, как я писал, сирота, живущий в приюте или у злых дяди и тети. Попадает в Нарнию, где встречает колдуна, который, поскольку стар, решает сделать из сына адама ученика. Обучает всему, что знает. Старик - отшельник из леса. Так что о происходящем парень не знает.
Возраст от 13 до 15.

Данный вариант возможен только для одной временной линии, когда вернётся Джадис. Из-за возросшей силы Белой Колдуньи Аслан смог открыть порталы между мирами, которые могут пропустить любого, кто через него пройдёт. Раньше он открывал избирательные проходы, когда через него могли пройти только те, кто был нужен Нарнии.

0

72

Элегия ваша до перемещения что ли освободила Нарнийца? Если да, то как Нарниец оказался в мире людей?

0

73

Лирс написал(а):

Элегия ваша до перемещения что ли освободила Нарнийца? Если да, то как Нарниец оказался в мире людей?

Да, по воле Аслана говорящая синичка оказалась в мире людей, для того чтобы убедиться в исполнении плана, но попав в ловушку, она оказалась в плену. Пройдя через несколько рук, синичка оказалась в доме Элегии, которая её и отпустила. А та в благодарность попросила Аслана переместить девочку в Нарнию.

0

74

Значит для перемещения повод нужен?

А как насчет говорящего щенка, попавшего в мир людей по той же причине, что и синичка? Щенка поймали приютские дети (если мой герой - из приюта) или заблудился, был сбит машиной дяди моего героя, дядя хотел застрелить щенка, но мой герою, любящий собак, не дал. За что дядя его избил и вместе с щенком запер в подвале. Мой герой, как мог, перевязал щенка, разорвав свою рубашку, и отвлек дядю, чтоб щенок смог сбежать.

В приютском варианте дети ловят бездомного щенка и запирают в подвале. Туда же бросают моего героя. Он любит собак и щенок ему очень понравился. А когда в темноте щенок задел балки, мой герой принял удар на себя, тем самым спас щенка. А когда взрослые обнаружили мальчика под балками, щенок воспользовался шансом и улизнул.

0

75

Лирс написал(а):

Значит для перемещения повод нужен?

Вообще-то нужен. Те же Певенси попали в Нарнию, чтобы победить Джадис. А не просто так.

Лирс написал(а):

А как насчет говорящего щенка, попавшего в мир людей по той же причине, что и синичка? Щенка поймали приютские дети (если мой герой - из приюта) или заблудился, был сбит машиной дяди моего героя, дядя хотел застрелить щенка, но мой герою, любящий собак, не дал. За что дядя его избил и вместе с щенком запер в подвале. Мой герой, как мог, перевязал щенка, разорвав свою рубашку, и отвлек дядю, чтоб щенок смог сбежать.

В приютском варианте дети ловят бездомного щенка и запирают в подвале. Туда же бросают моего героя. Он любит собак и щенок ему очень понравился. А когда в темноте щенок задел балки, мой герой принял удар на себя, тем самым спас щенка. А когда взрослые обнаружили мальчика под балками, щенок воспользовался шансом и улизнул.

Лирс, а может придумаем что-то своё и не будем повторять за другими игроками? Тем более, что щенок - это детёныш, который должен многому научиться. И посылать ребёнка на такое важное задание не безопасно. Тем более, что проворной птички вполне достаточно.
И ещё у меня возник вопрос, а как вы про Элегию узнали? Вы случаем у нас не играли ранее? Ведь анкеты принятых персонажей у нас закрыты для гостей. А все темы, в которых мы это отыгрывали находятся в закрытом архиве?

0

76

Можно и свое.
Анкеты закрыты,  но я узнал об Элегии в ролях и акциях)

0

77

ЭЛЕГИЯ СЕНТЕРИС, 15 y.o.
Титул: королевская ведьма;
Раса: светлая ведьма;
Страна: Нарния;
Полумесяцы: 1650

ДОЧЕРИ ЕВЫ

Элегия Сентерис || Elegia Senteris

Jodelle Ferland

Из акции:
"Достаточно долгое время никто, кроме жителей восточных лесов, и не знал о существовании Сереит - ведьма не давала распространяться слухам. Однако спустя десять лет после победы над Колдуньей началась новая война, и ей пришлось тайком, но участвовать в сражениях. Но в один прекрасный день она столкнулась с четырнадцатилетней светлой ведьмой Элегией, которая еще училась контролировать свои силы. Целительница взяла девочку к себе в ученицы, а когда война с Тельмаром закончилась, и малышка научилась всему, что знает сама, подарила ей на прощанье камень вод - артефакт, позволяющий контролировать воду. Однако Сереит до сих пор приглядывает за ней в облике сапсана. "

Из этой темы:
"У Эллегии способности проявились непосредственно в Нарнии. До этого она жила обычной девочкой, и попала в Нарнию, как и дети Певенси - случайно. Кроме того, она обучалась им уже именно здесь."
"если он колдун, то Вам предстоит придумать обоснуй, как он попал в обычный мир. Кроме того, раса - уже не сын адама. Сын Адама, это человек."

0

78

Вернёмся все же к вопросу о том, какой вариант из предложенных вы выберите. Вариант о том, что ваш персонаж  встретил кого-то из нарнийцев в реальном мире отпадает, так как это плагиат чужой идеи.

Мы вам предложили довольно много вариантов развития событий. Но так и не увидели дельного ответа, кроме сравнений себя с Эллегией. Давайте вы все же проявите фантазию и создадите  себя сами.

Повторюсь по поводу идей:
1. Ваш персонаж родился в Нарнии, возможно родился в знатной семье, но по каким-то причинам попал в другую семью/приют/к черту на рога. А дальше до думаете сами.
2. Если вы хотите магию, то ваш персонаж может быть сыном колдуна и далее тоже самое, что и в первом варианте. Для развития способностей нужен наставник, особенно в таком возрасте.
3. Если вы желаете прибыть из реального мира, то он не является магом. Персонаж может происходить из любой семьи, жить где угодно и по каким-то причинам попасть в Нарнию.

Можете попытаться предложить что-то своё.

0

79

Просто больше идей нет, поскольку тут мне написали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРСОНАЖ НУЖЕН В НАРНИИ, ПРОСТО ТАК НЕ ПЕРЕМЕЩАЮТ

0

80

Да, для перемещения нарнийца в реальный мир нужна существенная причина. Просто так туда не перемещают. Если Вас не устраивает ни один из предложенных вариантов, подумайте над этой причиной хорошенько. Вас никто не торопит. Возможно мы и удовлетворим ее, если сочтем, что она вписывается в рамки логики и здравого смысла. Мы пока не можем Вам ничего конкретного предложить, так как Вы сами толком не определились с персонажем.

0

81

Больше я не знаю причин, по каким мой перс мог бы переместиться в Нарнию

0

82

Так в Нарнию, или из Нарнии? Честно говоря, я запутался в том, что Вы хотите.

0

83

В Нарнию. Как Певенси)

0

84

Вам уже предлагала Сьюзен, чтобы Ваш персонаж прошел через один из порталов в 4-й ветке, как нужный Нарнии. Но в этом случае, без магических способностей, так как мир людей магию не предусматривает. Плюс, непосредственно, канон произведения.
Если же Вы все же желаете именно магию, что Ваш персонаж должен быть рожден в Нарнии, чтобы их иметь от рождения.

0

85

Почему Элегия с магией, но из мира людей? И почему нельзя мне тоже?

0

86

И как мой персонаж будет нужен Нарнии?

0

87

Лирс написал(а):

Почему Элегия с магией, но из мира людей? И почему нельзя мне тоже?

Повторюсь: не плагиатим чужие идеи. Колдун из мира людей, это очень редкая особенность. И дается она не просто так. Вы сами не можете определиться чего Вы желаете от персонажа. Поэтому на данном этапе, лично я Вам это не пропущу.

Лирс написал(а):

И как мой персонаж будет нужен Нарнии?

А почему Вы сами не подумаете? У нас есть 4-я ветка, где Джадис возвращается, открываются порталы (подробнее можно почитать в сюжете). Для Певенси, Джил и Юстаса. Возможно и для Вас откроется некий портал, который перенесет Вас в Нарнию, что помочь ей. Не нам же за Вас придумывать биографию. Мы даем Вам направление, проявите фантазию, это же Ваш персонаж, и Вам им играть.

0

88

Вы не хотите, чтоб я у вас играл?

Хочу мага и именно из мира людей.

0

89

Мы рады любому игроку.
Предположим. Распишите в таком случае, как Вы видите себе историю Вашего персонажа. Если она нас удовлетворит, и мы увидим, что Вы понимаете логику мира, то мы пропустим и поможем адаптировать в сюжет.
Если же нет, извините, то Вам придется выбирать из предложенных вариантов. И прошу Вас, без перефразирования истории Элегии. Придумайте свою историю.

0

90

1. Пол, возраст персонажа.
женский пол, 15-16 лет
2. Род деятельности.
понятия не имею
3. Раса
человек или ведьма(!)
4. Пара слов о персонаже.
Не знаю, чего хочу, но хочу поиграть Аделаидой Кейн на ХН и хочу отыграть ведьму*О*

0

Вы здесь » The Chronicles of Narnia: The Four Ages » Гостевой свиток » Хочу к вам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC